Профилактические беседы на тему «Правила дорожного движения»

11 апреля 2024 г. в нашей школе состоялась встреча обучающихся с инспектором ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенантом полиции Татаренко Б.Ю. Инспектор провел профилактические беседы во 2 Г, 4В и 6В классах по правилам дорожного движения.
Богдан Юрьевич рассказал ученикам о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, самокате, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
Татаренко Б.Ю. напомнил ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.