Диктант Победы

Сегодня, 26 апреля 2024 г., в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Это уникальный шанс для каждого почувствовать свою сопричастность с героической историей нашей страны, еще раз вспомнить героический подвиг советского народа. В «Диктанте Победы» приняли участие 60 обучающихся нашей школы.
«Диктант Победы» является очень важным мероприятием. Его цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
«Диктант Победы» в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань стал ярким событием, которое еще раз подчеркнуло важность сохранения и передачи исторической памяти. Это мероприятие напомнило всем о необходимости бережного отношения к наследию предков и о том, что память о подвиге должна жить в сердцах каждого человека.
Вначале мероприятия ребята посмотрели прямую трансляцию акции, а затем приступили к выполнению «Диктанта Победы».
«Диктант Победы» состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания «Диктанта Победы» составляло 45 минут.
На сайте диктантпобеды.рф можно узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году!