«ЕГЭ» по информатике с Яндекс Учебником

В   апреле   на   платформе   «ЕГЭ   по   информатике   с   Яндекс   Учебником» (education.yandex.ru/ege/go)   появятся   два   новых   пробных   варианта   ЕГЭ.
Задания   из   них   помогут   ученикам   выявить   пробелы   в   знаниях   и   облегчат подготовку к экзаменам.
Это   новые   пробные   варианты   ЕГЭ   по информатике,   максимально приближенные   к экзаменационному.   Материалы   подготовила   команда методистов   Яндекс Учебника.   Задания   соответствуют   кодификатору   ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробных вариантах 27 заданий, решив которые ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов
и время, которое ушло на решение заданий. С помощью пробных вариантов учителя  смогут  оценить,  насколько  хорошо школьники   готовы  к   экзамену,  и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.
Чтобы найти пробный вариант, нужно:
1)   перейти   на   платформу   «ЕГЭ   по   информатике   с   Яндекс   Учебником» (education.yandex.ru/ege),
2)  нажать  на  пункт  «Решать  вариант,   как  на   экзамене»  и  выбрать  один  из вариантов со словом «апрель» в названии.