Сталинградская битва

Сталинградская битва 1942-1943 годов отмечена самыми кровавыми уличными боями и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, которые потрясли немцев, уничтожили группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
Началом Сталинградской битвы считается 17 июля 1942 года — завершением 2 февраля 1943. День завершения битвы 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 Марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных мест России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань в 7-х классах советник директора по воспитанию Куликова А.Н. в честь этой знаменательной даты провела мультимедийный квест «Великие битвы Победы». Ребятам предстояло в ходе просмотра фильма, посвященному 80-летию Сталинградской битвы, ответить на вопросы о ходе и героях сражения.
Ребята с большим вниманием смотрели фильм, в котором реальные факты и ход сражений представлены на основе документальной хроники.


#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства63

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.