Встреча учащихся 9-х классов с Авясовым М.А.

05 апреля 2024 г. в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялась встреча учеников 9-х классов и Авясова Максима Александровича, председателя Октябрьского отделения Ассоциации юристов России, адвоката Палаты адвокатов Самарской области, старшего преподавателя кафедры права СГЭУ на тему «Основы законодательства в области предпринимательской деятельности» в рамках проекта «Правовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности», реализуемый Ассоциацией юристов России. Ребята узнали о предпринимательской деятельности: какие бывают организационно-правовые формы, виды юридических лиц, об ответственности предпринимателя и защите прав потребителей. Школьники рассуждали о том, каким бы видом предпринимательской деятельности они бы хотели заняться, предлагали свои бизнес-идеи. Некоторые всерьез задумались о реализации своей бизнес-идеи в будущем. Прошедшее занятие было заключительным в рамках этого проекта.
Выражаем благодарность Ассоциации юристов России и лично Авясову Максиму Александровичу за проделанную работу по правовому и финансовому просвещению молодежи. Ученики узнали не только много полезной и нужной информации, но и получили положительные эмоции!