Занятие с Авясовым М.А.

01 марта 2024 г. Авясов Максим Александрович, председатель Октябрьского отделения Ассоциации юристов России, адвокат Палаты адвокатов Самарской области, старший преподаватель кафедры права СГЭУ в очередной раз встретился с обучающимися 9-х классов ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань. Максим Александрович провел с ребятами третье занятие на тему «Имущественные  правоотношения граждан», которое входит в проект «Правовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности», проводимый Ассоциацией юристов России. Учащиеся узнали про объекты гражданских прав, гражданско-правовые сделки, правовое регулирование трудовых отношений, гражданско-правовую ответственность. Авясов М.А. привел примеры ситуаций, связанных с имущественными правоотношениями граждан, из своей адвокатской практики. Как всегда занятие прошло  очень интересно, ребята пополнили свою копилку знаний в юридической сфере.