«Добрые уроки»

14.12.2021 г. в рамках акций XX Форума добровольцев Самарской области в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань были проведены  «Добрые уроки». Ученики 7 -х  классов встретились с обучающейся 11 класса Майорской Д. , которая занимается  добровольчеством  не один год, является членом городского штаба добровольцев МБУ ДМО г.о. Сызрань, участвует в движении «Доброволец России».  Кто такие добровольцы? Чем они занимаются? Кто может стать добровольцем?  Какие возможности  открывает сегодня перед нами добровольчество? На эти и другие вопросы нашли ребята ответы в выступлении Майорской Д. Также ребята посмотрели фильм «Неслучайные истории» о добровольцах региона, неравнодушных людях  из Самарской области, которые живут среди нас,  и обсудили результаты акции «Варежка добра», прошедшей в нашей школе.