Профилактическая акция «Внимание- дети! Дорога в школу»

09.09 2021 г.  в рамках областной профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» состоялась встреча учащихся 4-х  классов нашей школы   с инспектором ГИБДД  МУ МВД России « Сызранское» Зверевым М.А.. Инспектор  ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города и назвал основные причины дорожно-транспортных происшествий, рассказал ребятам  о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. О правилах безопасного использования самокатов, велосипедов.

Инспектор призвал школьников не только изучать привала дорожного движения , но и неукоснительно соблюдать их.