З сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом.

З сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта  памятная дата в России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Вот и в нашей школе 1-3 сентября прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате. В  1-11 классах были проведены Уроки безопасности, на которых ребята  вспомнили о порядке действий при угрозе террористического акта и классные часы «Мы против террора». Ученики 8-9 классах встретились с сотрудниками ОДН Сызранского ЛО, которые выступили с профилактической беседой — предупреждением «Терроризм- события и факты». Обучающиеся 2-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы разные, но мы вместе», в 10-11 классах уроки обществознания в форме круглого стола на тему «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».