Сызранская транспортная прокуратура совместно с представителями Куйбышевской железной дороги провела профилактическое мероприятие с учащимися Средней Общеобразовательной школы № 30 г.о. Сызрань Самарской области.

Сегодня, 2 сентября, и.о. Сызранского транспортного прокурора Марданшиным Д.Ф. совместно с работниками Сызранской дистанции пути структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», в целях профилактики непроизводственного травматизма несовершеннолетних детей на Куйбышевской железной дороги и безопасного их поведения на железнодорожном транспорте, с обучающимися ГБОУ Средняя Общеобразовательная школа № 30 г.о. Сызрань Самарской области проведено мероприятие, посвященное вопросам профилактики детского травматизма на объектах транспорта.
Данное мероприятие по правовому просвещению и правовому информированию приурочено ко Дню знаний.
Сызранской транспортной прокуратурой в рамках профилактики травматизма несовершеннолетних и их безопасного поведения на железнодорожном и внутреннем водном транспорте проведена встреча с детьми 3-х классов в ГБОУ Средняя Общеобразовательная школа № 30.
Средняя общеобразовательная школа № 30 городского округа Сызрань Самарской области расположена в непосредственной близостиот железнодорожной станции Сызрань-1 Куйбышевской железной дороги и большинство учащихся по пути в школу ежедневно переходят железнодорожные пути.
Мероприятие было направлено на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, правильного поведения на объектах железнодорожного и внутреннего водного транспорта, а также защиту несовершеннолетних от негативной информации, размещаемой в сети Интернет, а также использования несовершеннолетними мобильных гаджетов.
В рамках встречи детям продемонстрированы видеоролики по вопросам безопасности их нахождении на железнодорожных путях, станциях и вокзалах, объектах внутреннего водного транспорта.
Кроме того, в рамках игрового диалога с детьми были решены предоставленные прокуратурой ребусы о соблюдении правил безопасности на железнодорожном транспорте и рассмотрены актуальные вопросы травматизма несовершеннолетних на транспорте, а также негативного влияния антисоциального движения «зацепинг», продвигаемого, в том числе через всемирную глобальную компьютерную сеть Интернет.
В дальнейшем работа по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах транспорта будет продолжена.