«Месячник безопасности дорожного движения»

Детский дорожно- транспортный травматизм является одной из самых актуальных проблем современного общества.  В целях формирования безопасного поведения детей на дорогах в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань  с 25.10.2021 г по 30 10.2021 г. проходит  Месячник безопасности дорожного движения. В рамках месячника 25.10.2021 г.  для учеников начальной школы  проведены практические занятия  «Знаки дорожные – лучшие друзья водителей и пешеходов»  направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге. На занятиях особое внимание уделялось  правилам поведения детей на пешеходном переходе, в транспорте. 26.10.2021 г. ученики 3-х классов приняли участие в викторине «Вопросы дядюшки Светофора» .