День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня Государственного флага Российской Федерации.

В церемонии поднятия флага принял участие отряд юнармейцев школы «Патриот». Руководитель военно- патриотического клуба школы «Патриот» Курилов М.В. рассказал ребятам об истории российского триколора.

Государственный флаг России имеет большое значение и символизирует единство, силу и мир нашей страны. Он объединяет всех граждан России, независимо от их национальности, вероисповедания или политических убеждений. Флаг России напоминает нам о нашей богатой истории, о подвигах наших предков и о значимых достижениях нашей страны. Когда поднимаем флаг России в важные даты и праздники, мы выражаем свою любовь и преданность Родине. Этот символ единства всегда должен напоминать нам о нашей общей цели – процветании и благополучии Российской Федерации. Пусть государственный флаг России всегда остается символом нашей нации и напоминанием о наших исторических корнях и ценностях.

В завершении праздника состоялась дружеская встреча по волейболу среди учащихся школы.

#ДеньФлага