«Вместе мы — сила!»

19.09.2024 г.  в актовом зале ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялось торжественное мероприятие «Вместе мы -сила!», главным действием которого стала передача писем от военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, школьникам, которые ранее отправляли письма поддержки на фронт.

Во все времена  солдатский дух укрепляли слова поддержки близких.В наше время в словах поддержки и внимания, нуждаются бойцы, которые выполняют военную задачу в рамках проведения СВО.

Нелегко быть в разлуке с близкими. Нелегко каждую минуту находиться под пулями. Разные чувства и мысли могут в это время посещать солдата. Но,  когда у него есть поддержка в виде доброго письма в нагрудном кармане, то служить и переносить тяготы войны становится намного легче.

«Устами ребенка- глаголет истина»- именно поэтому детские письма очень важны для укрепления духа российских воинов.

Когда взрослый солдат пишет ответ на письмо ребенка, он на самом искреннем уровне осознает праведность своего участия в специальнойвоенной операции.

Ученики ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань всегда активно принимают участие в патриотических акциях «Письмо солдату» , «Своих не бросаем», в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.  В своих письмах дети, помимо добрых слов, отправляют рисунки,поделки,  поздравительные открытки, тем самым выражают  благодарность защитникам  нашей великой Родины.

В торжественной передаче писем приняли участие почетные гости: Хохлов Сергей Васильевич, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и  правоохранительных органов;Котра Александр Владиславович, заместитель председателяСовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и  правоохранительных органов;  Трупанов Валерий Борисович, руководитель Сызранского отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» , ветеран боевых действий в Афганистане; Степанов Владимир  Борисович, председатель проявления  Сызранского отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» , ветеран боевых действий в Афганистане.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителяУправления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Бормотина Ирина Петровна, ведущий специалист Западного управления министерства образования  Самарской области  Краснова Алена Александровна, обучающиеся 4-х классов школы и их родители, юнармейцы школьного отряда  «Патриот»

Письма от бойцов были переданыребятам в торжественной обстановке. Их адресатами стали ученики 4в класса Приданов Егор, Дегтярев Максим, Маркабронов Роман. Письма обучающимся вручили Трупанов В.Б. Хохлов С.В., Степанов В.Б.

Вместе мы- сила! Российские военнослужащие, наши отцы, братья, должны знать, что мы их поддерживаем всей душой, надеемся на них и верим в нашу общую победу.