«Моя семья -моё богатство!»

2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи.
20 мая 2024 года в рамках Международного дня семьи в ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань прошло праздничное мероприятие для ребят и их родителей.

Приглашенными гостями на празднике были: протоиерей Леонид Коркодинов, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца с. Усолье. Отец четверых детей, писатель, музыкант, композитор и исполнитель и Анатолий Степанович Кожеватов, член «Боевого Братства», участник боевых действий.
Отец Леонид эмоционально прочитал для присутствующих отрывки из своих произведений , которые многим уже полюбились: «Ванины рассказы», «Жаркое из шоколада», «Непростой фонарь», «Санькин дедушка», «Шмель в коробочке». Они пронизаны огромной любовью к детям, воспоминаниями, навеянными из детства, простотой и добротой детской души, непосредственностью, присущей каждому ребенку, умением радоваться и горячо любить все живое вокруг. Все были в восторге от исполнения проникновенных песен под гитару на стихи В. Волкова и собственного сочинения.
В ноябре 2020 года батюшка стал лучшим отцом региона с вручением знака «Во славу Отцовства». Священник рассказал о вере, духовных ценностях и взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. На память отец Леонид подарил ученикам свою книгу «Шмель в коробочке». Эта книга – повествование о детстве автора и о детстве целого поколения. Встреча с таким замечательным творческим человеком украсила этот вечер.
Кожеватов А.С. поблагодарил ребят и родителей за активное участие в акции «Письма солдатам СВО» и в сборе гуманитарной помощи для наших солдат. Он рассказал, о своих поездках в зону СВО, о деятельности «Боевого Братства», о том как бережно хранят солдаты детские письма и рисунки. За активную гражданскую позицию и оказанную поддержку в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, Анатолий Степанович вручил третьеклассника Благодарственное письмо от военнослужащих 1 танковой роты.

Торжественное мероприятие оставило яркие впечатления у всех присутствующих и выступающих: ребята читали стихи, пели песни, каждая семья подготовили герб своей семьи . Праздник закончился чаепитием, которое организовали родители.
Праздник прошел в теплой, семейной обстановке.
В Год семьи мы призываем каждого больше обращать внимание на своих близких, ценить их, быть благодарными за то, что они делают для нас. Пусть каждый из нас будет крепким звеном в этой великой цепи, которая называется семья.