«У дорожных правил нет каникул!»

В рамках региональной акции » Внимание-дети! Летние каникулы» в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань с 13.05.2024 г. в 1-11 классах проводятся классные часы » У дорожных правил нет каникул!» в том числе с пригоашением сотрудников Госавтоинспекции. 17  мая 2024 г. инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Татаренко Б.Ю. провел профилактические беседы со школьниками по правилам дорожного движения во время каникул.

Каникулы – это время, когда водители транспортных средств и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы юные велосипедисты и пешеходы не попали в неприятную ситуацию, Богдан Юрьевич напомнил о правилах безопасного поведения на дороге.

В рамках данного мероприятия инспектор обсудил с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в летний период. Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, объяснили, как безопасно ездить на велосипеде, самокате и переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых бесед с детьми.

#вниманиедетилетниеканикулы63