Всероссийский экологический диктант

15 октября – во Всемирный день вторичной переработки отходов – по всей России стартует Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей огромной страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Проверить свою экологическую грамотность можно будет в двух форматах: онлайн и оффлайн. Все желающие смогут принять участие в Экодиктанте на портале https://экодиктант.рус/.  Для школьников и студентов ВУЗов и техникумов организуются оффлайн-площадки на базе учебных учреждений.

В Самарской области оператором является ГБОУ ДОД «Самарский областной детский эколого-биологический центр».

#экодиктант #Самара #СОДЭБЦ #юннаты #экология #экопросвещение #экологическоеобразование #Всероссийскийэкологическийдиктант