Неделя финансовой грамотности.

В рамках реализации мероприятий, направленных на формирование финансовой грамотности подрастающего поколения в декабре 2023 г. в нашей школе была проведена серия онлайн-уроков по финансовой грамотности для обучающихся 7-11 классов по темам «Азбука страхования и пять важных советов , которые тебе помогут» ( 10, 11 классы). «Зачем нужна страховка и от чего она защитит» ( 10-11 классы), «Пять простых правил как не иметь проблем с долгами» ( 9-е классы), «Биржа и основы инвестирования» ( 8 классы), «С деньгами на»Ты» или зачем быть финансово грамотным» ( 7- классы). Школьники познакомились с ключевыми навыками финансово грамотного человека, с причинами изменения финансовых целей с возрастом, с примерами личного финансового плана, а также научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние с его видами и условиями, узнали , как грамотно распоряжаться личными финансами, как выбрать и рационально использовать финансовые инструменты, зачем страховать недвижимость, что такое налоги и как начисляется будущая пенсия.