Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

Поэтому проведение Дня инвалида направлено не только на то,чтобы отметить достижения людей с инвалидностью,но и на решение актуальных проблем данной категории населения, а так же на повышение уважения и терпимости общества к людям с ограниченными возможностями.

В ГБОУ СОШ №30 г.о.Сызрань прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Ученики начальной школы рисовали рисунки, а также вместе с советником по воспитанию Куликовой А.Н. посмотрели мультфильмы по данной тематике. Обсудили этику общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

:#НавигаторыДетства #Росдетцентр #такиекакмы#НавигаторыДетства63