«День профилактики»

28.11.2023 г. в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань в рамках «Дня профилактики» сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» Шерстневой И.А. и Грачевой О.А. была проведена лекция с обучающимися 9-11 классов на  темы «Разъяснение административной и уголовной ответственности несовершеннолетних 14 лет  и старше» и «Профилактика совершения несовершеннолетними преступлений в сфере НОН, употребления наркотических и психотропных веществ».   Ребята с большим вниманием слушали сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.
       Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и органов полиции.