Встреча с Авясовым М.А.

14.11.2023 г. в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялась  встреча обучающихся старших классов нашей школы с Авясовым Максимом Александровичем,  председателем Октябрьского отделения Ассоциации юристов России, адвокатом Палаты адвокатов Самарской  области, старшим преподавателем кафедры права СГЭУ. Максим Александрович провел с ребятами первое занятие на тему  «Экономика и роль государства в ней», которое входит в проект «Правовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности», проводимый Ассоциацией юристов России. Авясов М.А. объяснил  ребятам, что это за проект, его  цели и задачи, рассказал ребятам про  основные  виды экономических  систем, конкуренцию, деньги их функции, налоги, бюджет и др. Ученики задавали много  интересных  вопросов. Максим Александрович подробно и понятно ответил на все вопросы.