Уроки финансовой грамотности

27.02. 2023 г. в 4абв классах нашей школы состоялись занятия по финансовой грамотности по теме: «Царица экономики. Знакомство с деньгами.» Ребята познакомились с  экономическими понятиями «деньги», «обмен», «товар», расширили представления об истории, функциях и видах денег. Дети, проявив познавательную и творческую инициативу, рассмотрели выгоды обмена и неудобства бартера, выяснив при этом причины появления денег. Работая в группах, в ходе эксперимента, ребята поняли, что бумажные купюры и монеты удобны в использовании одинаково. В конце, дети сделали вывод, что деньги-средство обмена, а не благо. В жизни человека они играют важную роль, но здоровье близких, счастливая семья, верные друзья — вот главные ценности нашей жизни.