Организация работы ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань с 01.09.2020 г. в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители и обучающиеся ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань!

Администрация  учреждения  сообщает, что с 01 сентября 2020 г.  ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань будет работать в очном режиме в соответствии с СП 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020 г.

В ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань  будут проводиться следующие противоэпидемиологические мероприятия:

1. Термометрия – при  входе (норма температуры тела не  выше 37 С)
  2. При выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний – изоляция и уведомление в течении 2-х часов Роспотребнадзор г. Сызрани.
  3. Генеральная уборка – перед началом работы и еженедельно.
  4. Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств – ежедневно.
  5. Антисептики для рук  — при  входе.
  6. Мыло  и антисептики для рук в туалетах.
  7. Обеззараживание воздуха – по графику,  проветривание помещений: рекреации во время уроков, учебные  кабинеты во время перемен.
  8. Персонал пищеблока работает в масках и перчатках.

При организации образовательного  процесса будет применяться кабинетная система: обучение по всем предметам в учебном кабинете, закрепленном за классом (кроме физической культуры, физики, химии и информатики).

Образовательный процесс в школе осуществляется в  2 смены. Параллели 1,5,7,8,9,10,11 классов обучаются в первую смену, параллели 2,3,4,6 классов обучаются во вторую смену.

В целях исполнения требований СанПиН для работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрань будет осуществлено следующее:

Приём детей.

При ежедневном приёме детей будет задействовано 3 входа, обеспечена минимизация контактов обучающихся.

График входа учащихся в школу можно посмотреть здесь

С расписанием уроков с 1.09.2020 г по 31.10.2020 г можно ознакомиться здесь.

Столовая рассчитана на 100 посадочных мест.

Уроки физической культуры будут проводится на улице, в спортивном зале, для  обучающихся начальных классов – в актовом зале.

Расписание уроков, график перемен, включая прием пищи,  будет составлен  с учетом требований минимизации контактов.