Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В рамках мероприятий, посвященных 79 — й годовщине полного освобождения Ленинграда  и 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, ученики 1-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке «Блокадный хлеб» .
Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Участники акции узнали о блокадном хлебе, получили символический кусочек хлеба и памятку с описанием. Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»- небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941-1942 гг.