Встреча со студентами филиала САМГТУ в г. Сызрани .

18.01.2023 г. ученики 10 и 11 классов встретились со студентами кафедры «Информатика и системное управление» сызранского филиала СамГТУ Романовым Д. и Жуковой Е., которая является выпускницей нашей школы. В начале встречи студенты вспомнили школьные годы, любимые предметы, выразили благодарность учителям, рассказали о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Много интересного ребята рассказали о том, как готовились к первой сессии, об экзаменах, о своем факультете, группе, студенческой жизни. Они посоветовали ребятам-школьникам лучше учиться, не пропускать уроки, так как пропущенный материал оказывается необходимым при сдаче ЕГЭ. Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали рассказ студентов, задавали вопросы, связанные с учебной и вне учебной жизнью университета.
Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.