«День правовой помощи детям»

В рамках дня правовой помощи детям 17 ноября 2022 г. в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с адвокатом Самарской областной коллегии адвокатов, председателем ассоциации юристов в городе Октябрьске, преподавателем права Самарского государственного экономического университета Авясовым Максимом Александровичем, помощником прокурора г. Сызрани Ковалевой Зинаидой Сергеевной, нотариусом г. Сызрани Сафиным Радиком Рустамовичем. Выступающие затронули вопросы по развитию правовой грамотности и культуры учащихся, профилактике правонарушений несовершеннолетних, уголовной и административной ответственности за противоправные действия. Нотариусом Сафиным Р.Р. была проведена консультация по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий. В ходе данного мероприятия ребята повысили свой уровень правовой культуры.