Урок в 1-4 классах «Как появились деньги?»

В 1 — 4 классах нашей школы проведены уроки тётушки Совы « Как появились деньги?» Ребята узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты- ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Также школьники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека. В завершении ребята познакомились с коллекцией старинных монет нашей страны и монетами и рублями других стран, что неподдельный вызвало у ребят большой интерес.