«Школа грамотного потребителя»

С 05 по 30 апреля 2021 г. ученики 8-11 классов нашей школы принимают участие в игре «Домовой», которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Основной целью игры является, дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

Во время теоретической части учитель рассказал о жилищных и коммунальных услугах.
В игровой части, используя упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), ребята узнали, как формируется плата за услуги.
Мы уверены, что полученные знаний пригодятся ребятам во взрослой жизни.