Холокост. Помните… Не забывайте…

27 января -Международный день памяти жертв Холокоста.

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев

Международный день памяти жертв Холокоста отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим.

27 и 30 января в нашей школе состоялись тематические Уроки памяти «Холокост: помнить или забыть?», посвящённые данной трагедии. Был организован просмотр документальных фильмов о Холокосте.

Школьники в ходе Уроков вспомнили о событиях, связанных с этой памятной датой, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей.