Уроки финансовой грамотности

с 10. 11. 2023 г. по 20.11. 2023 г. в нашей школе прошли уроки финансовой грамотности.

Деньги — неотъемлемая часть жизнедеятельности человека. С ними легко обустроить жилище, оплатить отдых, изучить иностранные языки, обзавестись питомцем и реализовать любую мечту. Важно ценить их, понимать, как они добываются и на что расходуются. Но главное, учиться их грамотно тратить и приумножать.

Очень важно формировать финансовую грамотность обучающихся с детства .

Для учеников 1-4 классов уроки прошли по теме «Как накопить на мечту», для учеников 5-6 классов по теме «Доходы и расходы».

Цель занятий — формирование у детей понимания важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств.
Прививать уважительное отношение к материальным ценностям стоит с самого детства. Финансовая грамотность детей – это то, что сделает ребенка уверенным, серьезным и предприимчивым в будущем.