«Сталинградская битва»

80 лет назад, 2 февраля 1943 года, советский войска одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Это событие знаменовало собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны — отныне стратегическая инициатива переходит в руки советского главнокомандования.

Сталинградская битва стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества. Но благодаря мужеству советских солдат, руководству командиров именно под Сталинградом планы гитлеровской коалиции окончательно провалились. В суровые дни битвы на Волге советские войска проявили небывалый героизм, мужество, поддержали лучшие традиции российского воинства.

2 февраля 2023 года в нашей школе прошел Урок Памяти «Сталинградская битва» для обучающихся 6, 7 классов, посвященный этой памятной дате. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Молодое поколение 21 века должны знать и помнить героические страницы истории своей страны.