Смотр строя и песни

Сегодня по традиции в нашей школе прошел «Смотр строя и песни» среди обучающихся 2-4, 5-7 классов. Конкурс приурочен ко Дню Защитника Отечества и 76-летию Великой Победы. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Этому  мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учениками своих классов выбрали военную песню, единую форму для своей команды. Провели необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину. Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды  выступили  достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт учителю ОБЖ Курилову М.В., офицеру, окончившему военную службу в звании подполковника.  В организации и проведении конкурса активное участие приняли юнармейцы школьного отряда «Патриот».