Разговор о важном

26.12.22г. для учеников 2 В класса ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань прошло занятие «Разговор о важном», которое было особенно душевным и приятным, поскольку было посвящёно самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
Новый год — это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает для этого конкретные действия. Мечты становятся реальностью, когда человек постоянно работает над их осуществлением. И эта работа заключается, в первую очередь, в постоянном саморазвитии и в упорстве. Именно к такому заключениям пришли ребята в ходе разговора , закрепив девизом «Я всё смогу, я всё сумею!»

В России принято встречать Новый год с семьей, с близкими и родными людьми. В каждой семье есть свои маленькие традиции, которые повторяются из года в год и, тем самым, придают этому празднику особую душевность. В нашем классе тоже есть традиция : подводить итоги уходящего года в учебё и участия в конкурсах и различных мероприятиях, чествовать победителей.
Школьники посмотрели интересный видеоролик о традициях встрече Нового года в разных странах , а также обсудили новогодние традиции, которые есть в каждой семье.
Нарядили «Елку желаний» шарами с пожеланиями , которые были адресованы всем жителям нашей страны. Особый интерес произвела индивидуальная работа с рабочими листами « Новый год! Семейные традиции.»
В заключение всех ребят поздравил с Новым годом главный Дед Мороз страны.