Беседы с обучающимися 5-х классов по профилактике правонарушений

17.11.2023 г. нашу школу вновь посетил Авясов Максим Александрович,  председатель Октябрьского отделения Ассоциации юристов России, адвокат Палаты адвокатов Самарской  области, старший преподаватель кафедры права СГЭУ. На этот раз Максим Александрович провел профилактические беседы с ребятами 5-х классов. Адвокат рассказал ребятам об ответственности за противоправные деяния. В ходе встречи обучающимся были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет. Школьники и адвокат обсудили  наиболее частые правонарушения и преступления в подростковой среде. Максим Александрович привел примеры из собственной практики и ответил на все вопросы, которые задавали ученики.