Праздник «Посвящение в пешеходы»

4 октября в 1в классе состоялся замечательный праздник: посвящение школьников в пешеходы. Ребята начали готовиться к этому знаменательному событию заранее. С помощью родителей каждый ученик разработал схему безопасного подхода к школе.

Классный руководитель Петрайтис О.И. помогла детям вспомнить правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте. Ученики 1в класса проявили свои творческие способности, подготовив выставку рисунков по профилактике ДДТТ, разучив стихи.

На праздники присутствовали инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Борзова Д., представители Центра по профилактике ДДТТ СП ДТДиМ г.о. Сызрань. Первоклашки выдержали серьезный экзамен на знание правил движения для пешеходов. Сотрудник ГИБДД вручила каждому ученику удостоверение пешехода и светоотражающие элементы, чтобы дети были заметны на дороге. Праздник прошел очень динамично, ребята получили массу положительных эмоций и повысили уровень дорожной грамотности.