Правовой всеобуч для родителей

28.02.2023 г. в рамаках правового всеобуча в нашей школе состоялось общешкольное родительтское собрание «Закон и ответсвенность родителей». На собрании присутсвовала инспектор ОУУП и ПДН МУ МВД России Сызранское Прокопенко Е.Е. , которая в очередной раз ознакомила родителей с Законом Самарской области №127-ГД в части недопущения нахождения несовершеннолетних в позднее и ночное время в общественных местах без законного представителя, со статьей 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих несовершеннолетних детей».  Екатерина Евгеньевна сообщила о видах преступлений и правонарушений, которые совершают несовершеннолетние, об ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения, о родительской ответсвенности. Так же инспектор затронула вопрос о буллинге среди школьников, о правовой ответственности, в том числе за буллинг в сети Интернет.