Общешкольное родительское собрание

22.05.2023 г. в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялось общешкольное родительское собрание , на котором были обсуждены вопросы окончания учебного года, организации каникулярного времени несовершеннолетних, обеспечение безопасности обучающихся в летний период. На собрании пристуствовали сотрудники ГИБДД, ОПДН МУ МВД России «Сызранское», сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Инспектор ОПДН МУ МВД России Сызранское Прокопенко Е.Е. напомнила родителям о соблюдении Закона Самарской области №127-ГД в части недопущения нахождения несовершеннолетних в позднее и ночное время в общественных местах без законного представителя, о статье 5.35 КоАП РФ в части родителькой ответсвенности за содерджание, воспитание и обучение несовершеннолетних детей, рассказала о видах преступлений и правонарушений, которые совершают несовершеннолетние, о формах работы с трудными подростками, об ответственности не только родителей, но и несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения. Дала рекомендации родителям по предупреждению правонарушений среди подростков, было разъяснено законодательство РФ об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий    несовершеннолетними. Прокопенко Е.Е. коснулась темы подросткового буллинга и его последствий как для жертвы, таки для агрессора.