Неделя правовой помощи детям

18 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям. Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения подрастающего поколения . Это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.
В нашей школе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 14.11.2022 по 19.11. 2022 г. были организованы профилактические и информационно-просветительские мероприятия для обучающихся 1-11 классов. В рамках «Недели правовой помощи детям» состоялись:
правовой лекторий » Подросток и закон : административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», классные часы правовой тематики, просмотр обучающимися Открытого онлайн урока, организованного комитетом по законодательству, законности и правопорядку совместно с Самарским региональным отделением Ассоциации юристов России встречи с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры, людьми , которые занимаются профессиональной правовой деятельностью