Неделя Памяти жертв Холокоста

С 20 по 28 января 2021 г. в нашей школе проходила Неделя Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием — 27 января 1945 г., когда советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Памятный день был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 г., чтобы никогда не забывать о беспрецедентных зверствах фашистской Германии. В рамках Недели Памяти жертв Холокоста в школе были проведены Уроки мужества: «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» (для 7,8 классов); «Холокост — память поколений» (для 5,6 классов); «Память о Холокосте — путь к толерантности» (для 9-11 классов). Для учеников 1-4 классов состоялись классные часы «Холокост: мир вспоминает страшную трагедию». День Памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Трагические события, происходящие во время Второй Мировой войны нельзя забыть. Мы должны помнить о том зле, которое несет фашизм, нацизм, расизм. Ведь Холокост — часть истории нашей страны.