Кормушки для птиц — это не просто забота о пернатых, но и забота о себе

Кормушки для птиц — это не просто забота о пернатых, но и забота о себе. Представьте себе, если разом пропадут все птицы, уничтожающие насекомых. Последствия будут катастрофическими, они будут угрожать самому человечеству.

Весна — трудное время для пернатых. Из школьных уроков окружающего мира мы знаем, что для птиц «страшнее холода — голод». Ребята нашей школы решили помочь птицам пережить это трудное время. В начале каникул они приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек. Затем взялись за дело, птичьи кормушки удивляли своим разнообразием. Но а теперь за дело! В течении недели ребята развешивали кормушки рядом со своими домами. Ребята уверены, что теперь «братьям нашим меньшим» будет легче перенести голодное время.