День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2023 г. в нашей школе состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех сентябрьских памятных дат – эта самая трагическая — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана со страшными событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали детей и взрослых, большая часть которых погибли. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. День начался с торжественной линейки, на которой школьники почтили память жерт террора минутой молчания. а с 3 по 6 сентября во всех классах прошли Уроки мужества, девиз которых «Терроризм не пройдет!»