День памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2021 г. для учащихся 4 В класса прошел урок мужества, посвященный «Дню памяти воинов-интернационалистов». Ребята встретились с матерью участника боевых действий в Чеченской республике Барышниковой Любовью Васильевной. Барышникова Л.В. является педагогом дополнительного образования ЦВР п. Варламово, руководителем клуба «Берегиня».

Любовь Васильевна рассказала ребятам про своего сына Александра, который погиб при выполнении воинского долга в Чеченской республике. Мама принесла на встречу военный китель сына, иконку, которая спасла его в бою. Ученики затаив дыхание слушали мать солдата, задавали волнующие вопросы.

Барышникова Л.В. рассказала ребятам о тяготах войны, простых героях, боевом товариществе, патриотизме и службе во благо Отечества. Не листая учебник, дети прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать. Такие встречи просто необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриотов своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой интернациональный долг.