День Краеведения

По инициативе губернатора Дмитрия Азарова 11 и 12 сентября в Самарской области объявлены Днями краеведения.  Тематические мероприятия, приуроченные к 170-летию со дня образования Самарской губернии, прошли и в нашей школе. «История  улицы,  на которой находится школа,  в которой я учусь», «Славная история стадиона «Локомотив», « Славная история улицы «Октябрьская», «Три эпохи длиною в 120 лет», «Моя малая родина», «Удивительный уголок России – Самарская Лука», «Сызрань историческая», «История одного района-история одного города- история одной страны»- тематика  мероприятий, проведенных в форме экскурсий, Уроков краеведения, Часа познания.
Ученики  1-11 классов   совершили пешеходные экскурсии по микрорайону , прилегающему к школе,  и по историческому центру города, посетили Выставочный зал и детскую библиотеку им. А. Гайдара.

Учащиеся 4 класса побывали на Аллее Славы, где вспомнили земляков, погибших в  годы Великой Отечественной войны и  возложили  цветы к Вечному Огню.