Встреча с адвокатом Авясовым М.А.

12 декабря 2023 г. Авясов Максим Александрович, председатель Октябрьского отделения Ассоциации юристов России, адвокат Палаты адвокатов Самарской области, старший преподаватель кафедры права СГЭУ вновь стал гостем нашей школы. В этот день в нашей стране отмечается значимый государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Авясов М.А. встретился со старшеклассниками и рассказал про главный нормативный правовой акт нашей страны – Конституцию, про историю создания Конституции РФ, о государственных символах, о полномочиях государственных органов власти, а также рассказал о правах и свободах гражданина России. Затем Максим Александрович провел с ребятами второе занятие на тему «Инвестирование и банковская деятельность», которое входит в проект «Правовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности», проводимый Ассоциацией юристов России. На этом занятии обучающиеся узнали, что такое ценная бумага, фондовый рынок, фондовая биржа. Адвокат также рассказал ребятам про банковскую систему России, национальный проект «Цифровая экономика». Как и на прошлом занятии, старшеклассники задавали много вопросов и получили на них ответы.