Встреча обучающихся с инспектором ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

12 октября 2023 года в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань состоялась встреча инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенанта полиции Татаренко Б.Ю с обучающимися 5-х и 8-х классов. Богдан Юрьевич ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории г.о. Сызрань, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
Также инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о том, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В 8-х классах Богдан Юрьевич рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних водителей и их родителей за управление транспортными средствами и о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.
В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.