Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов 2023 г.

С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» (далее – платформа «Учи.ру») совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» реализует некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1– 9 классов (далее – Олимпиада). Олимпиада состоится в рамках исполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Сайт проекта – http://finance.uchi.ru.
      Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.