«Внимание- дети! Дорога в школу!»

Уважаемые родители, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 15 августа по 25 сентября 2023 года, на
территории Самарской области проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание- дети! Дорога в школу!»

С начала 2023 года на территории обслуживания отдела ГИБД Д МУ МВД России «Сызранское» произошло 29 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 34 детей получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий увеличилось на 38,1%, количество детей, получивших в них телесные повреждения, увеличилось на 54,5%.

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» участниками каждого 9-ого дорожного происшествия становятся дети, причем удельный вес (10,7%) происшествий с детьми так же остается высоким, и продолжает расти.