«Три подарка для Волги»

Ученики 7 и 8 -х классов нашей школы  приняли участие во Всероссийском экологическом видеоуроке для школьников «Три подарка для Волги». Цель проведения данного урока: показать значимость Волги для жителей России и вдохновить школьников на действия по предотвращению экологических проблем, которые угрожают существованию нашей великой реки. Ребята посмотрели видеоролики, раскрывающие важность Волги для каждого из нас, о том, как на неё повлияли действия человека, о том, что каждый из нас может помочь сохранить эту реку. После просмотра видеороликов школьники разделились на группы и провели дискуссию на тему «Как мы можем спасти Волку», затем каждая группа разработала свой план по уменьшению отрицательного воздействия человека на Волгу.