Присвоение имени Героя России Чернявского С.И. юнармейскому отряду «Патриот»

10.09.2021 г.  в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань  состоялась торжественная церемония присвоения имени Героя России  Чернявского Сергея Ивановича, выпускника средней школы № 22 (в настоящее время  ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань),     юнармейскому отряду «Патриот».

Отряд  юнармейцев действует в школе  с 2018 г.  В настоящее время он насчитывает 271 чел.  Сегодня юнармейцы- неотъемлемая часть жизни школы. Без них не обходится ни одно важное событие. Члены отряда -активные участники патриотических акций, военно-спортивных соревнований, конкурсов, торжественных мероприятий.

На церемонии присутствовали почетные гости: и.о. Главы г.о. Сызрань Лукиенко А.Е., депутат Думы г.о. Сызрань  Иванов С.А. ( зять Чернявского С.И.) , член правления общественной организации «Боевое Братство» Трупанов В.Б., священнослужитель отец Михаил,  одноклассник, однокашник, близкий друг Чернявского С.И. майор запаса Алеев Н.Р., члены семьи Чернявского С.А. – Иванова Л.С., дочь, внучки Татьяна и Ирина.

Юнармейцы рассказали присутствующим о работе отряда , о своих достижениях,   поведали о славном жизненном пути Героя, о его боевых подвигах.

И.о. Главы г.о. Сызрань Лукиенко А.Е.  поздравил отряд  с  присвоением ему имени  Героя России Чернявского и пожелал юнармейцам: «Стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами и достойными гражданами России» .

Чернявский С.И. ушел из жизни 9 июня 2018 года.

Собравшиеся почтили память Героя минутой молчания.