«Детский телефон доверия»

17.05.2021 г. в рамках Всероссийской акции «Детский телефон доверия» в ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань  в 6-х классах  было проведено  профилактическое мероприятие с элементами психологического тренинга, направленное на популяризацию телефона доверия в детской и подростковой среде. Данное мероприятие  состоялось  при участии  специалистов ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» .

  Многие дети не знают, куда обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации, как разрешить свою проблему. Вот тут и пригодится телефон доверия. Ведь не всегда можно «открыть душу» друзьям и близким. Телефон доверия — это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить психологическую помощь в сложной ситуации, в которой трудно разобраться самостоятельно: во взаимоотношениях со сверстниками, родителями, учителями, детскими страхами, трудностями в учебе.

 Между ребятами и ведущими мероприятия – специалистами ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа»  Михайловой Л.В. И Безбородовой И.А. состоялась серьезная беседа- обсуждение сложных жизненных ситуаций , в которые может попасть каждый ребенок. Ребята активно участвовали в дискуссии . Мероприятие прошло в доброжелательной и искренней атмосфере сотрудничества. По окончании, школьники получили  памятки с информацией о телефоне доверия, о номерах скорой психологической помощи детям и родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.