Гражданско-патриотическая акция «Клумба памяти»

В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к  истории России, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне обучающиеся добровольческого отряда 4 В класса ГБОУ СОШ № 30г .о.Сызрань приняли участие в акции «Клумба Памяти» у обелиска Славы на территории завода ООО «Сельмаш», посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вместе со школьниками   в акции «Клумба Памяти» приняли участие почетные гости: Вадим Николаевич Алексеев- исполнительный председатель Совета ветеранов ООО  «Сельмаш» и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии Русской Православной Церкви Иеромонах Давид (Кургузов)
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Вечная память Защитникам Родины!
В конце акции  собравшиеся почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов минутой молчания.